Oppo прокомментировала дизайн селфи-смартфона Polaroid

Основной язык сайта, опубликовано 11 января 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

На выставке CES 2015 компания Polaroid представила смартфон под названием Selfie, который привлек наше внимание, прежде всего, своим дизайном. Новинка получила поворотную камеру, которая была откровенно украдена у компании Oppo. Последняя не стала тянуть с комментарием и уже ответила на этот жест Polaroid.

Polaroid SelfieНапомним, что самым первым поворотную камеру получил смартфон Oppo N1. Ничего подобного раньше мы не видели, поэтому анонсированный на выставке CES 2015 смартфон Polaroid Selfie нас несколько удивил. Идея камеры была скопирована без каких-либо изменений. Не исключено, что производством модуля занимается один и тот же завод, ведь отличия между камерами найти очень трудно. В компании Oppo, естественно, не могли пройти мимо подобного плагиата. Представители китайского вендора рассказали, что крайне недовольны тем, что их идея была украдена. В Oppo заявили, что за лицензированием поворотной камеры у смартфона Polaroid к ним никто не обращался. Вместе с тем, в компании уверены, что Polaroid и Oppo могут прийти к соглашению в рамках правового поля. В противном случае дело будет направлено в суд.

Напомним, что смартфон Oppo N1, который первым получил поворотную камеру, уже имеет наследника в виде модели Oppo N3. Последняя отличается усовершенствованным модулем камеры, который способен поворачиваться на 206 градусов.