Официально представлен смартфон Oppo U3

Основной язык сайта, опубликовано 11 января 2015 г.

Как и предполагалось, выставка CES 2015 стала местом, где компания Oppo официально анонсировала свой новый смартфон Oppo U3. Практически все ходившие ранее в Интернете слухи об этом устройстве оказались достоверными. Впрочем, некоторые интересные данные мы узнали только во время презентации. Все подробности о новинке – далее.

Oppo U3

Oppo U3 – это фаблет с огромным 5,9-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением Full HD (1080p). Новинка работает на мощном восьмиядерном чипсете MT6752 с тактовой частотой 1,7 ГГц, ядрами Cortex-A53 и графикой Mali-T760MP2. Объем оперативной памяти в устройстве составляет два гигабайта. На первый взгляд, Oppo U3 может показаться очередным скучным моноблоком, однако самое интересное в данной модели – на ее задней поверхности.

Oppo U3

Смартфон Oppo U3 получил интересную основную камеру. Имея матрицу на 13 мегапикселей, камера способна оптически увеличивать картинку до четырех раз. Кроме того, основная камера умеет записывать видео в разрешении , хотя эта способность скорее программная, тогда как оптический зум – достоинство самих линз камеры. Что касается фронтальной камеры, то с ней все куда проще: она 5-мегапиксельная и имеет светодиодную вспышку.

Oppo U3

Среди еще не упомянутых характеристик смартфона Oppo U3 остались разве что 16 Гб встроенной памяти и поддержка сетей LTE. Старт продаж новинки в Китае намечен на конец месяца. Стоимость, а также сроки международного релиза пока что неизвестны.