CES 2015: планшетные ПК Polaroid L7 и L10 отнесены к числу бюджетных

Максим Мишенев, опубликовано 10 января 2015 г.
Рубрика: Планшеты

Компания Polaroid открывает для себя все новые и новые рынки. Сначала она представила свой первый в жизни смартфон, а на днях состоялся анонс сразу двух планшетных компьютеров, L7 и L10, с ее логотипом на корпусе. Их, как и мобильник, она показала на шоу CES 2015.

Polaroid L10

Индексы планшетов Polaroid L7 и L10 прямо указывают на диагональ их экранов. По предварительным данным, других отличий между ними нет, если не считать рекомендуемой розничной цены в размере 100 и 150 долларов США соответственно. К сожалению, Polaroid практически ничего не рассказала о своих новинках, но, с учетом их невысокой стоимости, едва ли они окажутся действительно интересными. Во время анонса были озвучены такие характеристики как «продвинутый 4-ядерный процессор», «очень емкий встроенный аккумулятор» и «внушительного объема флеш-накопитель», но в подробности Polaroid вдаваться не стала.

Итого, имеем две темных лошадки из числа бюджетных моделей, оборудованных фотокамерами с неизвестным разрешением и при этом работающих на операционной системе Google Android 5.0 Lollipop, которая будет устанавливаться на них прямо на заводе. В общем, если информация о Polaroid L7 и L10 в ближайшее время не станет достоянием общественности, а сами они не поступят в продажу, то велика вероятность того, что их вообще мало кто купит, поскольку на той же CES 2015 было анонсировано очень много бюджетных «таблеток» от компаний, которые имеют огромный опыт в производстве устройств такого рода. По предварительным данным, Polaroid L7 и L10 выйдут уже в весной этого года, но лишь в пределах границ США.