CES 2015: блок питания от Cooler Master умеет связываться со смартфонами

Максим Мишенев, опубликовано 10 января 2015 г.

Синхронизация со смартфонами — это новая модная фишка гаджетов 2014 и теперь еще и 2015 годов. Работать в паре с умными мобильниками научились часы и браслеты, трекеры и даже автомобили, а компания Cooler Master научила работать в паре со смартфоном компьютерный блок питания. Сомнительная, конечно, от этой функции польза, да и названия этого БП пока нет, а показан он был, как и все нынешние новинки, в США на выставке CES 2015.

Cooler Master

Новый блок питания от Cooler Master оборудован классическим ARM-процессором и пока, судя по всему, является концептом. Его фотографии временно отсутствуют, но зато есть снимок интерфейса мобильного приложения, в котором выводятся текущие параметры БП. Программа может быть установлена на устройства с ОС Android или iOS на борту, а синхронизация происходит по беспроводному каналу Bluetooth. Данное решение от Cooler Master пригодится в первую очередь воинам паяльника и канифоли, то есть электронщикам, а также системным администраторам и, разумеется, оверклокерам.

Блок питания передает на смартфон данные о текущих силе тока, напряжении, потребляемой мощности и рабочей температуре. Удаленно можно управлять скоростью вращения вентилятора, что может пригодиться при желании снизить издаваемый им шум до минимума. Представители Cooler Master отметили, что БП с функцией управления при помощи смартфонов поступят в широкую продажу уже в этом году, и это будут модели премиум-класса мощностью более 1000 ватт.