Акустика Braven Brv-Pro питается энергией солнца

Максим Мишенев, опубликовано 9 января 2015 г.

Представлена новая акустическая система Braven Brv-Pro, ориентированная на любителей послушать музыку в походе или просто вдали от цивилизации. Это портативное устройство, которое не нуждается в розетке для работы. Питается оно от встроенного аккумулятора, расположенного внутри корпуса. Его емкость не сообщается.

Акустика Braven Brv-Pro

Следует отметить, что акустика Braven Brv-Pro может работать и от солнца, поскольку в верхней части его корпус расположен специальный сменный модуль, который позволяет установить дополнительный аккумулятор емкостью 2800 мАч, светодиодный светильник или, собственно, солнечную батарею. Корпус Braven Brv-Pro выполнен из алюминия и отличается повышенной прочностью, плюс, раз уж это портативная акустическая система, то ее наделили защитой от попадания воды и пыли по стандарту IPX7. Производитель утверждает, что акустика подключается к источнику звука по каналу Bluetooth, так что она может работать в паре практически с любым современным мобильным устройством — смартфоном, планшетом, игровой приставкой и так далее.

Кроме того, в Braven Brv-Pro предусмотрена возможность работы в качестве внешнего аккумулятора, так что если музыку слушать не хочется, мобильник подзарядить надо, данная акустическая система придет на помощь. Продажи Braven Brv-Pro стартуют во втором квартале на территории США и Европы, но точный список стран пока не разглашается. Стоимость самой акустики составит ровно 150 долларов, а цена дополнительных аксессуаров для нее будет варьироваться в пределах от 20 до 50 долларов.