CES 2015: утверждена дата релиза ультрабука Toshiba Portege Z20t

Максим Мишенев, опубликовано 7 января 2015 г.

Японский ультрабук Toshiba Portege Z20t, анонсированный в конце прошлого года, сегодня был повторно представлен в США на шоу CES 2015, где наконец-то стала известна дата его релиза. Определенный день начала продаж так и не был назначен, но все случится до конца текущего месяца.

Toshiba Portege Z20t

Ультрабук Toshiba Portege Z20t стоит дороже 1000 долларов США — планки, установленной компанией Intel, придумавшей данный класс мобильных ПК. Его цена составляет 1400 долларов за базовую комплектацию, и в данном случае судить о том, насколько она соответствует характеристикам, не будем. К спецификациям модели относится IPS-экран с диагональю 12,5 дюйма и поддержкой 10 одновременных прикосновений, причем как пальцами так и специальным электронным пером от Wacom. Разрешение экрана при столь небольшой диагонали составляет 1920х1080 пикселей, и его еще называют Full HD.

Ультрабук Toshiba Portege Z20t поставляется с процессором Intel Core M пятого поколения Broadwell и комплектуется от 4 до 8 Гб RAM и дисковой подсистемой в виде SSD-драйва объемом до 256 Гб. Дискретная графика здесь отсутствует, так что всю информацию обрабатывает центральный процессор. На экран или на внешний дисплей, подключаемый по microHDMI, выводится интерфейс ОС Windows 7 Pro или Windows 8.1 на выбор. Список характеристик мобильного ПК включает в себя слот microSD, гигабитную сетевую карту, аккумулятор на 9 часов работы и модули Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.0. Клавиатура в данном случае является съемной, но ее наличие увеличивает время автономной работы Toshiba Portege Z20t до 17 часов.