CES 2015: фитнес-трекер Razer Nabu X от разработчика игровых гаджетов

Максим Мишенев, опубликовано 7 января 2015 г.
Рубрика: Гаджеты

На CES 2015, шоу современной электроники в США, компания Razer явила миру свое новейшее творение — фитнес-трекер Nabu X. Устройство стоит в разы дешевле подавляющего большинства конкурентов, так как на его ценнике написано «$50», а в течение нескольких дней на него можно будет оформить заказ всего за 20 долларов США. Однако низкая стоимость в данном случае не означает наличие лишь минимального функционала.

Razer Nabu X

С возможностями у Razer Nabu X все в полном порядке, и он легко обставит более дорогих конкурентов. Сообщается, что данный фитнес-трекер умеет работать с Apple iOS и одновременно с Google Android 4.4.3 KitKat и выше. У него нет дисплея, но есть три светодиода, которые могут светиться тремя разными оттенками — красным, синим и зеленым в зависимости от текущего режима работы. Помимо этого, в нем есть вибромотор, который в сочетании с диодами сообщит о пропущенном вызове, напоминании или сообщении. В общем, полезная штуковина, если использовать ее в качестве украшения и одновременно смарт-браслета.

Razer Nabu X

Но основной функционал Razer Nabu X относится именно к спорту: устройство наделено шагомером, счетчиком калорий, способностью контролировать фазы сна и многое другое, плюс оно умеет «сливать» всю полученную информацию на смартфон или прямо в социальные сети при соответствующей настройке. Razer Nabu X можно порекомендовать тем, кто раньше не имел дела с носимой электроникой, тем более той, что отслеживает параметры жизнедеятельности. Он также подойдет рассеянным людям, поскольку его корпус защищен по стандарту IP67 и не боится попадания воды и пребывания под водой на глубине до 1 метра. Добавим, что встроенного в Razer Nabu X аккумулятора хватит на неделю работы.