Omate разработала смарт-часы Racer и Roma с круглыми дисплеями

Максим Мишенев, опубликовано 5 января 2015 г.
Рубрика: Гаджеты

Еще вчера в список умных часов с дисплеем круглой формы входили лишь LG G Watch R и Motorola Moto 360, а уже сегодня к ним присоединились модели Racer и Roma от компании Omate. В основе этих часов лежит однокристальная система от MediaTek, которая была создана специально для устройств такого рода. Называется она MT2502 и носит кодовое имя Aster.

Omate Racer

К величайшему сожалению, во время анонса часов Racer и Roma не прозвучала информация об их характеристиках, но стали известны другие сведения о них. Так, например, модель Roma выполнена в классическом дизайне и предназначена для повседневного использования. Целевой аудитории у нее нет, поскольку классика подходит всем, в том числе и бизнесменам, следящим за своим имиджем. Что же до Racer, то эти смарт-часы предназначены для разного рода спортсменов, в том числе и экстремалов. Обладающие усиленным корпусом, они пригодятся и в спортзале, и на горном спуске.

Обе новинки от Omate могут работать в качестве фитнес-трекера, собирая всю стандартную информацию о параметрах жизнедеятельности своего владельца. Помимо этого, они запросто синхронизируются со смартфонами, что делает их пригодными для отображения на своем дисплее информации о вызовах, сообщениях и так далее. Omate Roma работают на базе собственной программной платформы и стоят порядка 100 долларов США. Усиленные часы Omate Racer оценены в 130 долларов США и поставляются с той же операционной системой, что и Roma. Дата релиза обоих часов находится на уточнении.