Android-смартфон Nokia C1 попал в объектив папарацци

Максим Мишенев, опубликовано 4 января 2015 г.

Компания Nokia собирается вернуться на рынок смартфонов с новым моноблоком С1, который совершенно не имеет отношения к корпорации Microsoft. Его анонс состоится со дня на день, а пока что неизвестные фотографы предлагают полюбоваться на его неофициальные фотографии.

 Nokia C1

Смартфон Nokia C1 выглядит вполне обычно, но сразу видно, что над ним работала именно Nokia, в нем угадываются черты ранее выпущенных ею моноблоков. Разработку аппаратной части устройства, по слухам, произвела компания Foxconn, то есть от финского производителя у него только логотипы на корпусе. Программная составляющая Nokia C1 — это ОС Google Android, то есть никакой Windows Phone здесь и в помине нет. Правда, купить этот смартфон получится никак не раньше января следующего года ввиду того, что соглашение между Nokia и Microsoft запрещает первой реализовывать средства связи под своим брендом до 31 декабря 2015.

 Nokia C1

Исходя из доступных на сегодняшний день данных, смартфон Nokia C1 будет работать на ОС Google Android 5.0 Lollipop, и в его распоряжении окажутся 2 Гб RAM, 32 Гб ROM, экран на 5 дюймов с матрицей IPS и разрешением HD, а также камеры с матрицами на 5 и 8 мегапикселей. Основу смартфона составляет 4-гигагерцевый процессор производства Intel с частотой 2 ГГц, а поверх операционной системы будет установлен фирменный интерфейс Nokia Z Launcher. Не исключено, что к моменту релиза характеристики Nokia C1 претерпят значительные изменения.