Концепт красивого и крепкого смартфона HTC Eagle

MobileDevice.ru, опубликовано 21 ноября 2013 г.
Рубрика: Смартфоны

HTC теперь не рискует, а выпускает продукцию с максимально широкой целевой аудиторией. Смартфоны HTC не концептуальны, а универсальны, как по дизайну, так и по набору функций. Не помешало бы все-таки и нечто оригинальное, игрушка вроде нового концепта HTC Eagle, автором работы стал дизайнер по имени Кристоф Симеон (Cristophe Simeon).

Концепт красивого и крепкого смартфона HTC Eagle

Главным достоинством HTC Eagle является его усиленная конструкция из защищенного экрана, титана, тефлона и даже золота. Автор обращает наше внимание, что многие современные смартфоны заканчивают свою жизнь «травматическим» образом. В верхней и нижних частях металлического корпуса располагаются по два титановых проволочных каркаса. Возможно, они «раскрываются» при падении, как подушка безопасности на автомобиле.

Концепт красивого и крепкого смартфона HTC Eagle

Мало того, что экран оборудован защитным покрытием класса Gorilla Glass или Dragontrail, он еще утоплен в корпус, по периметру он выступает на целый миллиметр. В довершение всего по периметру корпус отделан резиновыми вставками, что делает HTC Eagle водонепроницаемым. А стильный внешний вид смартфону придают элементы из тефлона с настоящими золотыми вкраплениями. Свою работу Кристоф посвятил американской лунной программе «Аполлон».