Ноутбук-трансформер E Fun Nextbook стоит от $230

Максим Мишенев, опубликовано 3 января 2015 г.

В мае наступившего года в продажу поступит новый ноутбук E Fun Nextbook, способный работать в качестве планшетного компьютера. Всего будет доступно три его модификации с одинаковой начинкой, но при этом различными диагоналями и типами экранов. Самая доступная модель стоит ровно 230 долларов США.

E Fun Nextbook

Каждая версия трансформера E Fun Nextbook основана на 4-ядерном процессоре Intel Atom Z3735F и поставляется с 64 Гб встроенной памяти и 2 Гб памяти оперативной. Также в них присутствует две камеры на 2 мегапикселя каждая, порты microUSB и miniHDMI и модуль Bluetooth 4.0 на пару с Wi-Fi. E Fun Nextbook работает на операционной системе Microsoft Windows и поставляется, во-первых, с годовой подпиской на облачный сервис Office 365 от той же Microsoft, во-вторых, с док-станцией в виде аппаратной клавиатуры, которая пристегивается при помощи специального магнитного коннектора Pogo и обладает полноценным USB-портом.

Заплатив 230 вечнозеленых американских президентов, покупатель получит E Fun Nextbook в версии с 10-дюймовым IPS-экраном, поддерживающим разрешение 1280х800 пикселей. Существует также возможность приобрести этот гибридный ноутбук за 250 долларов, но в этом случае диагональ его экрана увеличится до 11,6 дюйма, разрешение возрастет до 1366х768 пикселей, а панель останется той же, IPS. Топовая комплектация E Fun Nextbook оценена уже в 280 долларов США, и в ее состав входит 12,5-дюймовый экран с разрешением 1366х768 точек. Подвох в том, что матрица здесь используется бюджетная, обыкновенная TN с никакими углами обзора. E Fun Nextbook, напомним, поступит в продажу в мае этого года.