Смартфон HTC Hima M9 предстал на «живых» фотографиях

Максим Мишенев, опубликовано 2 января 2015 г.

Главный признак того, что анонс того или иного устройства состоится уже в ближайшем будущем — это появление его неофициальных фотографий в Глобальной Сети. Сегодня это произошло с флагманским смартфоном HTC Hima M9, «живые» снимки которого разлетелись по Интернету со скоростью света. Это первые настоящие фотографии аппарата, как утверждает их источник, и они, мягко говоря, не особо радуют.

HTC Hima M9

Дело в том, что тыльная панель смартфона HTC Hima M9 (см. второй снимок) ничем не отличается от «филейной» части нынешнего флагмана One M8 — они, можно сказать, идентичны, то есть тайваньский производитель решил здорово сэкономить на разработке нового дизайна. Благо хоть, что над лицевой панелью была произведена хоть какая-то работа: уменьшилась рамка под дисплеем за счет переноса динамиков на верхнюю и нижнюю кромки фронтальной части корпуса. Визуально уменьшились и рамки вокруг дисплея, но это может быть оптический обман, так что подождем официального анонса, который должен состояться на следующей неделе в рамках международной выставки CES 2015.

HTC Hima M9

К характеристикам смартфона HTC Hima M9 относится камера с разрешением 20,7 мегапикселя, экран на 5,2 дюйма с разрешением Quad HD или 2560х1440 точек, 3 или 4 гигабайта оперативной памяти и новейший центральный процессор Qualcomm Snapdragon 810, в состав которого входит восемь вычислительных ядер. Остальные спецификации грядущего флагмана пока держатся в секрете.