Ремешок Montblanc e-Strap «вразумит» классические наручные часы

Максим Мишенев, опубликовано 2 января 2015 г.
Рубрика: Гаджеты

Если хочется стать обладателем современных смарт-часов, но при этом совершенно нет желания менять свой дорогущий «Ролекс» на гаджет за 200 баксов, можно купить устройство под названием Montblanc e-Strap. Это ремешок для классических часов, который сделает их умными, с гарантией.

Montblanc e-Strap

Ремешок Montblanc e-Strap поставляется со встроенным OLED-дисплеем с диагональю всего 0,9 дюйма и разрешением 128х36 пикселей. Он носит информативную функцию и выдает информацию о вызовах, сообщениях, напоминаниях календаря и тому подобных сведениях. При этом в самом ремешке спрятан аккумулятор и модуль Bluetooth, по которому он синхронизируется со смартфоном на базе Google Android или Apple iOS. Что немаловажно, на экран могут выводиться не только SMS-сообщения как таковые, но и их текст, а также текст напоминаний.

Кроме того, Montblanc e-Strap — это еще и модный пульт управления встроенным в смартфон аудиоплеером. К дополнительным функциям ремешка относится возможность подсчета количества шагов и сожженных калорий, так что обычные наручные часы не только станут более умными, но и смогут работать в качестве фитнес-трекера базового уровня. Как заявляет производитель, встроенного в Montblanc e-Strap аккумулятора хватит на пять дней автономной работы, а корпус самого модуля надежно защищен от попадания влаги. Стоимость ремешка составит ровно 250 евро, но дата его релиза пока не называется.