Yahoo откроет для себя рынок носимой электроники

Максим Мишенев, опубликовано 2 января 2015 г.
Рубрика: Гаджеты

Компания Yahoo, сконцентрировавшаяся на мобильном Интернете и мобильных же устройствах, теперь собирается открыть для себя рынок носимой электроники. В частности, она готовится стать частью сферы смарт-часов, Адам Кахан (Adam Cahan) старший вице-президент мобильного подразделения компании.

Yahoo

Никаких официальных анонсов пока не было сделано, однако уже в ближайший вторник открывается выставка CES 2015, и Yahoo является ее участником. По мнению руководства Yahoo, выпуск умных часов под собственным брендом может существенно улучшить финансовое состояние, поскольку спрос на такие устройства растет поистине гигантскими темпами. За последние несколько лет Yahoo купила множество мелких компаний и стартапов, большинство из которых так или иначе связаны с контентом как таковым или его передачей посредством Глобальной Сети.

А поскольку носимая электроника тоже может подключаться к Интернету, она тоже может принимать этот самый контент, и скоро на смарт-часы и подобные им устройства ляжет задача по полной замене смартфонов собой. Yahoo хочет не пропустить этот момент в мировой истории и, пока рынок смарт-часов только начинает свое развитие, ей позарез нужно стать его частью. По мнению экспертов, уже к концу этого десятилетия сфера умных часов станет настолько широкой, что во всем мире будет насчитываться более 100 миллионов соответствующих гаджетов.