Chevrolet выпустит кроссовер CrossVolt

Максим Мишенев, опубликовано 31 декабря 2014 г.
Рубрика: Авто

Концерн General Motors собирается выпустить новый автомобиль под маркой Chevrolet, и это будет полноценный кроссовер под названием CrossVolt. Он напрямую связан с известным и очень популярным в США гибридным хэтчбеком Volt, а это значит, что ему достанется такой же тип силового агрегата, его ДВС будет работать в паре с электромотором.

Chevrolet CrossVolt

Официальный анонс автомобиля пока не состоялся, однако Chevrolet, похоже, уже созрела и готова представить его в самом ближайшем будущем, тем более что и основа для него уже готова, если вспомнить, то в 2010 году она уже демонстрировала концепт-кар Volt MP5, являющийся симбиозом минивэна Orlando и хэтчбека Volt. Собственно, именно он изображен на фотографии. Машина будет называться именно CrossVolt, поскольку заявка на регистрацию этого имени уже подана в соответствующие ведомства.

Пока не сообщается, какую именно начинку получит CrossVolt, и насколько низким будет его расход топлива, но сам факт прибавления в мировом семействе гибридных вседорожников не может не радовать. Сообщается, что основой CrossVolt станет платформа хэтчбека Volt второго поколения, который сам предстанет перед публикой на автосалоне в Детройте в последних числах текущего месяца. Вполне вероятно, что CrossVolt покажут одновременно с ним. Вот такой вот интересный пост-новогодний подарок Chevrolet приготовила тем, кто хочет ездить на мощной машине с аппетитом малолитражки.