Apacer предложила оверклокерам разогнанные планки памяти Commando DDR4

Максим Мишенев, опубликовано 30 декабря 2014 г.

Компания Apacer наслышана о возможностях новой памяти DDR4, которая не только потребляет минимум энергии во время работы, но еще и очень хорошо поддается разгону. Но соответствующий сегмент рынка пока только начинает развиваться, и потому она поспешила одной из первых представить на суд общественности набор планок под названием Commando DDR4, ориентированный на оверклокеров и компьютерных энтузиастов.

Apacer Commando DDR4

Планки памяти Apacer Commando DDR4 поставляются с мощными радиаторами охлаждения, стилизованными под штурмовую винтовку, это тоже указание на их «скорострельность». Модули рассчитаны на работу с суперсовременными процессорами Intel и поддерживают протокол Intel XMP 2.0 для максимальной совместимости. Commando DDR4 — это целая серия планок памяти для настольных ПК, которые отличаются тактовой частотой, она варьируется от 2400 до 3200 МГц при таймингах 16-16-16-36. Единственное исключение — это модули с частотой 2800 МГц, тайминги которых составляют 17-17-17-36.

Apacer предлагает Commando DDR4 в виде наборов из четырех планок объемом 16 и 32 гигабайта (емкость каждого модуля — 4 и 8 Гб соответственно). В штатном режиме они потребляют не более 1,35 вольта энергии, но, как говорилось выше, Commando DDR4 отлично поддаются разгону, в том числе и путем повышения напряжения. О стоимости новинки от Apacer информации пока нет.