Android One-смартфон Symphony roar A50 отправился покорять мир

Максим Мишенев, опубликовано 30 декабря 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Программа Android One, в рамках которой Google планирует продавать недорогие Android-смартфоны в развивающихся странах мира, была анонсирована летом этого года и уже стартовала в Индии. Проект оказался довольно успешным, и сегодня он начал распространяться по всему миру, смартфон Symphony roar A50, часть этой программы, официально будет продаваться за пределами Индии.

Symphony roar A50

Конечно, не следует думать, что Android One направится прямиком в Россию, у нас здесь своих недорогих смартфонов хватает. Нет, Symphony roar A50 засветился в Бангладеш, где его цена составит всего 112 долларов США. Основу аппарата, как, впрочем, и всех других членов активно разрастающегося семейства Android One, составляет референсный дизайн системной платы от компании Google, в состав которой входит 1,3-гигагерцевый процессор MediaTek MT6582 с четырьмя ядрами и графикой Mali 400 MP2. Объем оперативной памяти не указывается, но что-то подсказывает, что он не превысит 512 Мб, прямо как в моделях образца 2012 года.

Смартфон Symphony roar A50 наделен экраном на 4,5 дюйма по диагонали с матрицей IPS и разрешением 854х480 пикселей, камерами на 2 Мп спереди и 5 Мп сзади, а также встроенным накопителем, вмещающим 8 Гб информации. Слота microSD в моноблоке нет, но зато есть два слота под SIM-карты, FM-тюнер и аккумулятор емкостью 1780 мАч, питающий всю эту электронику. Выглядит Symphony roar A50 вполне обычно, а рядом с его основной камерой расположилась вспышка, что не очень часто встречается в бюджетных моделях.