Nokia Lumia 1520 снял видео в разрешении 4К

Основной язык сайта, опубликовано 29 декабря 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Не так давно компания Microsoft официально выпустила обновление под названием Denim, которое предназначено для всех смартфонов под управлением операционной системы Windows Phone 8. В числе нововведений, которые пришли вместе с новой прошивкой, была также поддержка записи видео в разрешении 4К для некоторых моделей.

Nokia Lumia 1520

Запись видео в формате UHD была одним из самых долгожданных нововведений. Правда, получить эту функциональность смогли лишь три смартфона: Nokia Lumia 930, Lumia Icon и Lumia 1520. Уже сегодня на просторах YouTube можно встретить видеоролики, снятые этими устройствами в разрешении 4К.

Отметим, что в режиме 4К три выше перечисленных смартфона научились снимать видео с частотой кадров 24fps. Это минимальная частота, на которой снимают видео современных смартфоны. Выше вы можете увидеть пример видеоролика, снятого на модель Nokia Lumia 1520. Для получения максимального эффекта от просмотра необходимо включить в настройках просмотра видео разрешение 4К. Правда, даже вооруженным глазом трудно увидеть какую-то разницу в качестве разницу между видео Full HD и 4К.