Названы худшие мобильные устройства 2014 года

Основной язык сайта, опубликовано 27 декабря 2014 г.

Конец года – это всегда пора подводить итоги. Не так давно поисковые системы Google и Яндекс рассказали нам о том, что  людей больше всего интересовало в 2014 году. В списке самых популярных запросов можно было найти как позитивные, так и негативные события этого года. Известный портал Engadget, специализирующийся на цифровой технике, решил составить рейтинг самых «плохих» устройств 2014 года.

Samsung Gear Fit

В анти-рейтинг от Engadget вошли два носимых аксессуара – часы Samsung Gear S и браслет Microsoft Band. Лидер рынка мобильных устройств Samsung очень гордится своими часиками с изогнутым AMOLED-дисплеем, модулем GPS и слотом для SIM-карты, что позволяет принимать звонки в обход смартфона. Правда, Engadget не оценил эти преимущества и высказался о том, что такая опция не имеет реальной необходимости. Помимо этого, издание отмечает, что добиться полной автономности гаджета Samsung не удалось – умные часы нельзя активировать, установить приложения и даже получить уведомления без участия смартфона. Вторым «неудачником» по версии Engadget стал первый браслет в истории Microsoft. Гаджет наполнен различными датчиками, в том числе GPS, измерения частоты сердечного ритма и ультрафиолетового излучения. Начинка повлияла на ценник – $275 и выше.

А вот больше всего авторам рейтинга Engadget не понравился дизайн фитнес-трекера. По их словам, несгибаемый блок заставляет чувствовать себя «под домашним арестом». Тем не менее, Microsoft успешно продала пробные партии этого браслета в считанные недели и, наверняка, попробует выпустить новую версию в следующем году. Уже скоро Engadget опубликует рейтинг самых лучших устройств 2014 года. Оставайтесь с МобайлДевайс, чтобы не пропустить это.