Видеоигру Trailed сделали менее чем за четыре месяца

Максим Мишенев, опубликовано 25 декабря 2014 г.
Рубрика: Игры

Крупные разработчики компьютерных игр тратят от года до нескольких лет на создание новой компьютерной игры, причем чем больше бюджет проекта, тем дольше длится его разработка по причине якобы сложности реализации всего, что хотелось бы вложить в него. А вот группа студентов доказала, что можно сделать качественную игрушку менее чем за полгода. Встречаем проект Trailed.

Trailed

Видеоигра Trailed основывается на знаменитом движке Unreal Engine 4 от компании Epic Games, которая стала известна еще в конце прошлого века благодаря своему легендарному шутеру Unreal. Над проектом работали всего семь человек, и от озвучивания идеи до релиза финальной версии проекта прошло всего 3,5 месяца. О таких темпах мечтает каждый издатель, особенно Electronic Arts, которая кормится за счет распространения игрушек по всему миру. Можно, конечно, предположить, что Trailed являет собой нечто убогое, однако это не так, видеоигра вполне сравнима с творениями крупных студий как по масштабу, так и по уровню реализации.

На деле Trailed — это всего лишь дипломная работа, но с очень большим потенциалом. Его создавали студенты университета Монреаля, и выбор их пал на движок Unreal Engine 4 по той причине, что с недавних пор он распространяется на бесплатной основе. Суть игры стандартна, мы оказываемся в мире, пережившем апокалипсис, и нам придется каждую минуту бороться за жизнь, отбиваясь от мутантов и прочих вражин. Есть лишь один недочет в данном проекте, играть мы будем не за брутального мужика с пушкой на плече, а за хрупкую юную леди. Судьба проекта Trailed пока под вопросом, возможно, на него обратят внимание крупные издатели.