Смартфон Samsung Galaxy Alpha получил кожаную панель

Максим Мишенев, опубликовано 24 декабря 2014 г.

Во Франции состоялась презентация ограниченной серии смартфонов Samsung Galaxy Alpha, отличающихся усовершенствованным дизайном. Разница состоит в новой панели, которая обтянута текстурированной кожей, заметно улучшающей внешность моноблока и придающей ему дополнительную изящность и стиль.

Samsung Galaxy Alpha

Смартфон Samsung Galaxy Alpha выйдет в четырех «кожаных» модификациях, по две для мужчин и женщин. С учетом того, что в последнее время все смартфоны у Samsung получаются одинаковыми в плане внешности, дизайн кожаных панелей разрабатывали для нее известные дизайнеры. Всего с конвейера сойдет ровно 400 таких смартфонов, то есть по 100 экземпляров каждой модификации, и стоить они будут 795 долларов США. Это, уточним, на 100 долларов больше в сравнении со стоимостью классической версии смартфона.

Характеристики Samsung Galaxy Alpha, несмотря на действительно красиво оформленную заднюю панель, остались неизменными. К ним относятся в первую очередь экран Super AMOLED с диагональю 4,7 дюйма и разрешением HD, процессор с 8 вычислительными ядрами от самой Samsung и 2 гигабайта оперативной памяти вместе с 12-мегапиксельной камерой. Питает все это аккумулятор емкостью 1860 мАч. О том, когда и в каких странах появятся раритетные дизайнерские смартфоны Samsung Galaxy Alpha, пока не сообщается, но тот факт, что их презентация прошла во Франции, говорит о том, что они обязательно посетят Европу.