Неттоп Arbor Solution ARES-5300 щеголяет усиленным корпусом

Максим Мишенев, опубликовано 23 декабря 2014 г.
Рубрика: ПК

Когда усиленным корпусом наделяют ноутбук, планшет или смартфон — это никого не удивляет, ведь мобильная техника имеет свойство падать на пол и сильно страдать от удара. Но когда такую опцию получает стационарный ПК — это уже вызывает недоумение. Сегодня рассмотрим новый неттоп Arbor Solution ARES-5300, получивший брутальную внешность и корпус-радиатор, способный защитить внутреннюю электронику практически от всех вредных факторов.

Arbor Solution ARES-5300

Неттоп Arbor Solution ARES-5300 позиционируется как профессиональное решение для использования на производстве и других полевых условиях. Он основывается на процессоре Intel Celeron J1900 с четырьмя ядрами на борту и обходится без единого вентилятора, так как его CPU практически не греется, а мощный корпус сам является радиатором. Внутри этого железного монстра скрываются 2 гигабайта оперативной памяти стандарта DDR3L и накопитель неизвестной емкости, на который устанавливается операционная система Windows Embedded Standard 7, Windows 7 Professional или Windows Embedded Standard 8.

Обладая размерами 155х125х70 миллиметров и весом 1,55 килограмма, компьютер Arbor Solution ARES-5300 способен работать при температурах от -30 до +60 градусов по шкале Цельсия и характеризуется устойчивостью к пыли, воде, вибрации и ударам. Он также предлагает пользователю две гигабитных сетевых карты, квартет портов USB и слот mSATA, плюс на корпусе есть выход под интерфейс CFast. Arbor Solution ARES-5300 предложен в единственной комплектации, которая уже появилась в продаже по цене 850 долларов США.