Ультралегкий смартфон Xolo Q900s Plus поступил в продажу

Максим Мишенев, опубликовано 22 декабря 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Недавно анонсированный индийский смартфон Xolo Q900s Plus поступил в продажу по заранее оговоренной рекомендуемой цене. В принципе, это событие можно было бы и не освещать, но напомним, что данный мобильник позиционируется как самый легкий в мире. Отчасти это, кстати, правда, он весит всего 100 граммов, что на самом деле совсем немного, но среди китайфонов есть несколько еще более невесомых аппаратов.

Xolo Q900s Plus

В Индии смартфон Xolo Q900s Plus продается по цене всего 130 долларов США, но пока неизвестно, поступит ли он в международную розницу. Все его характеристики, заявленные во время официального анонса, соответствуют действительности, то есть этот аппарат действительно поставляется с аккумулятором емкостью 1800 мАч и корпусом толщиной около 7 миллиметров, но при этом весит ровно 100 граммов. Снизить стоимость Xolo Q900s Plus удалось путем установки экрана на 4,7 дюйма с разрешением HD или 1280х720 пикселей и 1 Гб оперативной памяти. Накопитель здесь тоже не особо емкий, он вмещает 8 Гб информации.

Смартфон работает на базе процессора Qualcomm Snapdragon 200 с частотой 4х1,2 ГГц и без поддержки сотовых сетей четвертого поколения. В плане ПО используется ОС Google Android 4.4.4 KitKat со своим стандартным базовым интерфейсом. Набор возможностей смартфона дополняют модули Bluetooth, Wi-Fi и GPS с поддержкой aGPS, а также камеры с разрешением 2 и 8 мегапикселей и слот microSD.