Монитор BenQ SW2401PT создан для творческих личностей

Максим Мишенев, опубликовано 20 декабря 2014 г.

Компания BenQ анонсировала монитор SW2401PT и сразу определила его целевую аудиторию, в которую вошли фотографы, художники, а также дизайнеры, все те, кто по профессии или призванию работает с графикой. Данная модель выделяется возможностью калибровки цвета, а также продвинутой матрицей и отсутствием рамок вокруг экрана.

BenQ SW2401PT

Монитор BenQ SW2401PT получил дисплей с матрицей IPS, диагональ которого составила 24 дюйма при разрешении Quad HD или 2560х1440 пикселей. Он охватывает 99% цветового пространства Adobe RGB и комплектуется целым рядом технологий, призванных улучшить качество изображения и общую яркость. В мониторе также присутствуют функции ZeroFlicker и RevolutionEyes, ориентированные на снижение нагрузки на глаза, что очень важно, ведь творческие люди чуть ли не живут за компьютером. Новинка поддерживает 14 программируемых таблиц Look Up Table и работает с программным обеспечением Palette Master, плюс прямо из меню ее можно переключить в черно-белый режим, нужный профессиональным фотографам.

Все прочие характеристики монитора BenQ SW2401PT производитель не приводит, сообщая лишь, что он уже поступил в продажу в большинстве стран мира. Россия входит в список государств, где реализовывается продукция BenQ, но стоимость данного монитора в нашей стране пока не уточняется. Однако в той же Европе за него придется заплатить всего 500 долларов США.