Проект Linshof по разработке смартфонов и планшетов закрыт

Максим Мишенев, опубликовано 20 декабря 2014 г.

Пару недель назад в Сети появилась информация о никому неизвестной компании Linshof, дислоцирующейся в Германии и задумавшей выпустить мегамощные смартфоны и планшеты по очень приемлемой цене. Однако уже тогда многие предполагали, что этим планам не суждено сбыться, и они оказались правы, сегодня стало известно о самоликвидации Linshof и всех ее идей.

Linshof

На официальном сайте компании говорится о том, что разработчики и сами знали, что вероятность успеха их начинания невысока, но они все же решили попытать счастья и, несмотря ни на что, довольны проделанной работой. Надо заметить, что немцы поступили очень честно по отношению ко всем нам и только заявили о разработке мобильных гаджетов, но не стали принимать предварительные заказы на них, которые обычно идут с частичной или даже полной предоплатой. Иными словами, от того, что Linshof не сумела довести начатое до логического завершения, пострадала лишь она сама и ее сотрудники.

А нам лишь остается пожалеть, что как минимум два устройства, планшет Performance Tablet и смартфон i8, так и не увидели свет и даже не были официально анонсированы. Напомним, что они должны были выйти по цене в районе 320 долларов США и по характеристикам сравниться с флагманами образца 2015 года, как обычно, очень дорогими. А представить их должны были на CES 2015 в Лас-Вегасе, выставке мобильной электроники, ежегодно проходящей в начале января. Что ж, видимо, придется довольствоваться Samsung Galaxy S6, LG G4, HTC Hima и другими флагманами.