Шлем ВР Viewbox наделен повышенной комфортностью

Максим Мишенев, опубликовано 20 декабря 2014 г.
Рубрика: Гаджеты

Шлем виртуальной реальности в понимании производителей — это аксессуар для смартфонов, выполненный из пластика, и его едва ли можно назвать комфортным. На фоне всех этих гаджетов отлично смотрится Viewbox, кампания по сбору средств на производство которого стартовала на Kickstarter. Этот шлем полностью выполнен из неопрена, так что по уровню комфорта он намного выше всех своих потенциальных конкурентов.

Viewbox

Из неопрена выполнен весь корпус Viewbox, а сам материал представляет собой пористый каучук, который может повторять форму тела, именно по этой причине из него делают гидрокостюмы. Эластичность материала корпуса шлема Viewbox выгодна тем, что он может плотно прилегать к голове, не создавая при этом никакого дискомфорта. При этом нагрузка на голову будет распределена равномерно, так что о болях в шее, проявляющихся при долговременном использовании обычных шлемов ВР, можно забыть.

Viewbox — это универсальный аксессуар для смартфонов размерами 170х90 миллиметров в высоту и ширину соответственно. Разработчики не сообщили, какие платформы поддерживает данный гаджет, но, скорее всего, он умеет работать только с Android. Судя по тому, что на производство Viewbox собрано уже вдвое больше денег, чем нужно, проект явно заинтересовал потребителей. Устройство обязательно поступит в продажу по пока неустановленной цене, и первые его партии увидят свет уже в апреле наступающего года.