Компьютер Giada F110D исполнен в очень компактом корпусе

Максим Мишенев, опубликовано 19 декабря 2014 г.
Рубрика: ПК

Компания Giada, дислоцирующаяся в Китае, занимается производством компьютеров нового поколения — это все те же системные блоки, судя по начинке, но только очень компактные и занимающие минимум свободного пространства. Одно из новейших ее творений носит название F110D, и это неттоп, исполненный в тонком корпусе и обходящийся без активной системы охлаждения.

Giada F110D

Неттоп Giada F110D построен на процессоре Intel Celeron, и это может быть или 4,5-ваттный N2807, или 10-ваттный J1900. В обоих случаях при очень низком уровне TDP радиатора вполне хватит для отвода тепла, так что уровень шума при его работе равен нулю. Правда, компьютер продается в качестве barebone-системы, в которой нет оперативной памяти и накопителя, так что SSD или винчестер в формате 2,5 дюйма придется докупать самостоятельно, равно как и до 4 Гб оперативной памяти.

На системной плате Giada F110D присутствует слот mSATA под соответствующий носитель информации. Производитель предлагает устанавливать на неттоп Giada F110D ОС Windows или Linux и использовать его не только дома, но и в коммерческой среде, мотивируя это наличием у него двух COM-портов и даже ИК-приемника. Последний, правда, больше пригодится дома, ведь при таком раскладе Giada F110D можно использовать в качестве HTPC в связке с телевизором. Компьютер поставляется с портами USB 2.0 и USB 3.0, а также с выходами HDMI и VGA, гигабитной сетевой картой и модулями Bluetooth и Wi-Fi. Цена вопроса производителем не приводится.