Barebone-система Shuttle DS81L рассчитана на воспроизведение видео Ultra HD

Максим Мишенев, опубликовано 14 декабря 2014 г.
Рубрика: ПК

Компания Shuttle анонсировала новый компактный компьютер DS81L, который продается без ряда комплектующих, что относит его к классу barebone. Мини-десктоп позиционируется в качестве мультимедийной станции, способной воспроизводить даже видео Ultra HD, в комплекте с ним поставляется процессор Intel Core четвертого поколения.

Shuttle DS81L

Официальный пресс-релиз гласит, что десктоп Shuttle DS81L оборудован процессором Соre i3, i5 или i7 с уровнем TDP не выше 65 ватт. В комплект поставки также входит небольшой блок питания, на выходе дающий не более 12 вольт энергии. Если пользователь не испытывает необходимости смотреть фильмы и потоковое видео в разрешении Ultra HD, то Shuttle DS81L позволит ему вывести изображение на два монитора Full HD без потери производительности. Компьютер рассчитан на работу с ОЗУ стандарта DDR3-1600, и ее объем не должен превышать 16 гигабайтов. При желании системник можно закрепить на стене при использовании кронштейнов VESA. О видеоподсистеме компьютера информации нет, так что, похоже, дискретную графику пользователю придется покупать самостоятельно.

Нет в Shuttle DS81L и жесткого диска, но зато есть две гигабитных сетевых карты, пара СОМ-портов, выходы HDMI и VGA вместе с DisplayPort, а под накопитель предусмотрен 2,5-дюймовый слот с интерфейсом SATA III. Размеры Shuttle DS81L составили 190x165x43 миллиметра, а стоимость пока находится на уточнении.