Razer выпустила студийный микрофон Seiren

Максим Мишенев, опубликовано 14 декабря 2014 г.

Компания Razer расширила каталог своей продукции новым устройством под названием Seiren, это микрофон, заявленный как студийный и выполненный в характерной для Razer черно-зеленой цветовой гамме. Микрофон, сказано в пресс-релизе, подойдет для подкастов, интервью, вокала и всего того, для чего его можно использовать.

Razer Seiren

Внутри Razer Seiren наполнен тремя 14-миллиметровыми конденсаторными микрофонами, и это означает, что направленность работы устройства можно менять. Собственно, Razer Seiren предлагает четыре режима работы: стерео, кардиоида, двунаправленный и, конечно, всенаправленный. Выбор режима работы осуществляется аппаратно, путем поворота его ручки, а сам он подключается по USB-интерфейсу и может быть использован напрямую с ПК или ноутбуком, плюс прямо в корпус встроен информационный OLED-дисплей и регулятор чувствительности.

Основные характеристики микрофона Razer Seiren включают в себя диапазон частот от 20 до 20000 Гц, чувствительность 4,5 мВ/Па, импеданс от 16 Ом, мощность 130 мВт, а также коэффициент нелинейных искажений, равный 0,009%. Последние три параметра относятся ко встроенному усилителю, который характеризуется также отношением сигнал/шум 114 дБ и диапазоном воспроизводимых частот от 15 до 22000 Гц. Для Seiren Razer приготовила дополнительные аксессуары в виде поп-фильтра и специального подвеса стоимостью 50 евро каждый. Микрофон и опции для него уже поступили в продажу, сам Razer Seiren оценен в 230 евро.