Яндекс рассказал, какие темы были самыми популярными в 2014 году

Основной язык сайта, опубликовано 11 декабря 2014 г.

Поисковик Яндекс, являющийся лидером поискового трафика в России, на днях опубликовал информацию о том, какие темы больше всего волновали людей в этом году. По мнению компании, до конца года тренды вряд ли изменятся, поэтому итоги можно подводить уже сейчас.

Статистика Яндекс 2014

Яндекс выяснил, что самым популярным событием, которое пользователи искали в 2014 году, стали Зимние Олимпийские игры в Сочи. В тройку лидеров также вошли события на Украине и события в Крыму, а четвертое место в рейтинге заняла эпидемия Эболы, о которой, к счастью, в последнее время практически ничего не слышно. Также пользователи чаще всего искали в Яндексе таких женщин как певица и актриса Жанна Фриске, фигуристка и олимпийская чемпионка Юлия Липницкая и сестры Толмачевы, представлявшие Россию на детском конкурсе Евровидение в уходящем году. Среди мужчин наибольший интерес вызвали победитель Евровидения 2014 Томас Нойвирт (впрочем, его, возможно, логичнее было бы внести в женский рейтинг, ведь он также известен как Кончита Вурст), фигурист Евгений Плющенко и американский актер Робин Уильямс.

Статистика Яндекс 2014

Самыми популярными в поиске Яндекса стали фильмы «Как приручить дракона 2», «Планета обезьян: Революция», «Трансформеры: Эпоха истребления». Среди игр в топе оказались различные модификации Worid of Tanks, Far Cry 4 и Assassin’s Creed: Unity. Самыми интересными для пользователей премьерами стали новейший смартфон iPhone 6, готовящийся к выпуску автомобиль Лада Веста и смартфон Samsung Galaxy S5.