Умное ожерелье Veari Fineck обеспечит контроль над вашей осанкой

Максим Мишенев, опубликовано 10 декабря 2014 г.
Рубрика: Гаджеты

Анонсировано новое умное устройство под названием Veari Fineck, деньги на производство которого в настоящее время собираются посредством портала Kickstarter. В отличие от подавляющего большинства подобного рода гаджетов, Veari Fineck не нужно надевать на руку, поскольку это не браслет, а ожерелье, так что носить его необходимо на шее.

Veari Fineck

Veari Fineck представляет собой стандартный фитнес-трекер, фиксирующий большинство параметров активности своего владельца. Однако его не просто так предлагают фиксировать именно на шее, устройство способно контролировать ее движения и предупреждать владельца, если тот сильно наклоняет голову вперед, назад или в стороны. Таким образом новинка следит за осанкой своего владельца, поскольку, положа руку на сердце, сами мы постоянно забываем делать это, особенно в процессе длительного сидения в Глобальной Сети. В комплект Veari Fineck входит специальное приложение для анализа получаемой гаджетом информации, которое также предлагает список упражнений для шеи, спины и иных частей тела. Кроме того, устройство может использоваться в качестве тренера по укреплению мышц шеи и спины в игровой форме, соответствующие игры будут доступны для большинства популярных платформ.

Veari Fineck

Корпус Veari Fineck отлит из титана, а ремешок сделан из специального силикона, применяемого в медицине, что исключает возможность возникновения аллергических реакций. Гаджет защищен от попадания воды и пыли и может проработать на одном заряде вплоть до семи дней. Veari Fineck увидит свет в марте нового года, если успеет собрать нужную сумму для производства. Розничная цена ожерелья составит 70 долларов США.