Дрон Aries Blackbird X10 оснащен автопилотом

Максим Мишенев, опубликовано 10 декабря 2014 г.
Рубрика: Гаджеты

Беспилотники становятся все умнее и умнее, и многие из них уже могут записывать высококачественное видео на интегрированную камеру. Новый дрон Aries Blackbird X10, к примеру, пишет видео Full HD и даже может похвастаться встроенным модулем Wi-Fi, благодаря которому им можно управлять на расстоянии до 500 метров.

 Aries Blackbird X10

БПЛА Aries Blackbird X10 наделен системой автопилота на случай, если он потеряет связь с пультом ДУ или зафиксирует низкий уровень заряда батареи. В этом случае при помощи GPS-ресивера он проложит маршрут до точки старта, что позволит не искать его часами. Дрон оценен в 800 долларов США и уже доступен для приобретения. В комплект поставки входит специальная защита для винтов, а также 16-мегапиксельная камера для записи видео Full HD на скорости до 30 кадров в секунду. Контент сохраняется на карту microSD объемом до 32 гигабайта.

Электроника дрона Aries Blackbird X10 работает от аккумулятора емкостью 5300 мАч, которого, по официальным данным, хватит на 25 минут полета. Конечно, это очень мало, но многие модели в его ценовой категории не в силах провести в воздухе и 15 минут. Беспилотник комплектуется удобным пультом управления, но контролировать его также можно с планшетов и смартфонов на базе ОС Google Android или Apple iOS на выбор.