Геймерская мышь Mionix NAOS QG работает как фитнес-трекер

Максим Мишенев, опубликовано 5 декабря 2014 г.

Многие настоящие спортсмены и те, кто завтра собирается начать бегать, уже присмотрели или даже купили себе наручный фитнес-трекер, а вот киберспортсмены до сегодняшнего дня оставались не у дел. Хотя какие они спорстмены-то, в принципе? Впрочем, судить не нам, да и новость не об этом. Суть в том, что сегодня на портале Kickstarter появился проект под названием Mionix NAOS QG, и это действительно фитнес-трекер для геймеров.

 Mionix NAOS QG

Выполнен Mionix NAOS QG в виде навороченной игровой мыши, и он способен отслеживать частоту сердечного ритма, а также подсчитывать количество пройденной самим манипулятором метров (и даже километров, если потребуется). Ведется подсчет и количества кликов, что оценят фанаты динамичных экшенов. Все данные выводятся прямо на экран компьютера, что позволит игроку оценивать работу своего организма во время игры и стараться не нервничать в виртуальном бою. Вопрос лишь в том, зачем все эти данные геймерам, которые, в большинстве своем, лишь понаслышке знают о существовании спортзалов?

С другой стороны, на момент написания данной новости из 100 требуемых тысяч долларов было собрано уже почти 25, значит, товар востребован. После релиза мышка Mionix NAOS QG будет стоить около 130 долларов США, но те, кто пожертвуют на производство 80 долларов, получат ее бесплатно. К сожалению, возможности аппаратной начинки манипулятора неизвестны.