Компактная камера Casio Exilim MR1 создана для женских селфи

Максим Мишенев, опубликовано 5 декабря 2014 г.
Рубрика: Гаджеты

Если ваша девушка при любой возможности старается сделать селфи, то ей наверняка понравится новая камера Casio Exilim MR1, второе название которой звучит как Kawaii Selfie By Mirror Cam. Слово «кавай» уже должно насторожить достойных представителей мужского пола, да и в пресс-релизе прямо сказано, что новинка ориентирована на девушек.

Casio Exilim MR1

Камера Casio Exilim MR1 очень сильно напоминает карманное зеркальце, которое есть в сумочке почти у каждой девушки. Впрочем, даже если его нет, не беда – зеркало интегрировано в верхнюю крышку новинки, так что перед селфи можно будет поправить прическу. В бонус – специальное ПО, которое автоматически обрабатывает полученный снимок, улучшая и смягчая тон кожи и выполняя другие действия. В общем, на выходе получаются фотографии, вполне пригодные для аватарки в социальных сетях.

По характеристикам Casio Exilim MR1 не уступает другим карманным камерам – она оборудована матрицей с разрешением 14 мегапикселей, слотом microSD под фотографии, экраном на 2,7 дюйма и модулем Wi-Fi. Питается вся электроника от аккумулятора емкостью 700 мАч. Кажется, что это совсем мало и на уровне мобильников начала века, но производитель сообщает, что его заряда хватит на 230 фотографий или полчаса Full HD-видео. Камера весит 133 грамма и стоит 330 долларов США, окрашенная в белый, зеленый или розовый цвет на выбор.