Часы Qualcomm Toq за 350 долларов выходят в продажу 2 октября

MobileDevice.ru, опубликовано 19 ноября 2013 г.
Рубрика: Гаджеты

Компания Qualcomm, наконец, объявила дату выхода и стоимость своих «умных» часов Qualcomm Toq. Кроме того, производитель раскрыл несколько новых подробностей о своем устройстве, о которых неб было сказано во время анонса.

Часы Qualcomm Toq за 350 долларов выходят в продажу 2 октября

Часы Qualcomm Toq выходят в продажу 2 октября по цене в 350 долларов. Для того чтобы понять, насколько велика эта цена, приведем в пример стоимость конкурирующих Samsung Galaxy Gear и Sony SmartWatch 2: 280 и 170 долларов соответственно. При этом говорить о том, что Qualcomm Toq превосходит своих конкурентов, не приходится.

Часы Qualcomm Toq за 350 долларов выходят в продажу 2 октября

Единственное преимущество Qualcomm Toq перед конкурентами – возможность быстрой беспроводной зарядки, которой, к слову, по заверениям производителя должно хватить на трое суток. Также Qualcomm сообщила, что ее «умные» часы, в отличие от Samsung Galaxy Gear, уже сейчас готовы работать со всеми Android-смартфонами начиная с версии 4.0.3 и не требуют никаких обновлений ПО. Напомним, что в сентябре мы уже проводили сравнение трех новинок рынка «умных» часов: Samsung Galaxy Gear, Qualcomm Toq и Sony SmartWatch 2.