Porsche выпустила спортивные кроссовки Bounce S4

Максим Мишенев, опубликовано 2 декабря 2014 г.
Рубрика: Гаджеты

Компания Porsche устала выпускать одни только автомобили, пусть и люксовые, и перешла на производство спортивной обуви. Сегодня она представила весьма необычные кроссовки под названием Bounce S4, предназначенные для бега. Как утверждается, создавались они специалистами подразделения Porsche Design, на что указывает соответствующий лейбл.

Porsche Bounce S4

Кроссовки Porsche Bounce S4, как и автомобили этой же марки, буквально изобилуют техническими решениями. Первое, что бросается в глаза — это крайне необычная подошва, выполненная, внимание, из карбона. Эргономика этой обуви разработана специально для снижения уровня дискомфорта при беге, то есть усталость настигнет спортсмена нескоро, равно как и боли в стопах и коленях. Подошва адаптируется под текущие «дорожные» условия, словно адаптивная подвеска спорт-каров от Porsche.

Верхняя часть кроссовок Porsche Bounce S4 выполнена без единого шва, а в качестве материалов, помимо всего прочего, используются специальные высокотехнологичные полимеры, применяемые в автомобильной промышленности увеличивающие износостойкость при одновременном снижении веса обуви. Каждая пара кроссовок Porsche Bounce S4 обойдется потребителю ровно в 500 американских долларов, тогда как прошлая разработка немцев, практически не отличающаяся по функциональности, стоила несколько лет назад порядка 310 долларов США. Речь идет о похожих кроссовках Adidas Porsche Bounce, адаптивная подошва которых состояла из металлических пружин и системы специальных рычагов.