Foxconn сообщила об остановке производства iPhone 5c

MobileDevice.ru, опубликовано 19 ноября 2013 г.

В Интернете не раз обсуждалось, что смартфон iPhone 5c у компании Apple явно «не пошел». Более этого, это признали даже сами «яблочники». Но никто и подумать не мог, что все это приведет к тому, что производство данной модели и вовсе будет остановлено.

Foxconn сообщила об остановке производства iPhone 5c

Не так давно стало известно, что компания Apple вдвое снизила объемы производства iPhone 5c из-за низкого спроса на новинку: с 50 до 8 тысяч единиц в день. Согласно последним отчетам DigiTimes, в ближайшее время завод Foxconn в Чжэнчжоу будет вовсе закрыт. Об этом ресурсу DigiTimes сообщил один из сотрудников китайского производителя, который также поведал, что на складах Foxconn имеется огромное количество единиц iPhone 5c. Вероятно, Apple рассчитывает распродать оставшиеся модели и забыть опыт выпуска «бюджетных» устройств как страшный сон.

Любопытно, что в последних отчетах Apple о продажах новых iPhone значатся довольно большие цифры, которые свидетельствуют лишь о наличии высокого спроса на устройства. При этом Apple не разбивает продажи на iPhone 5s и iPhone 5c, скрывая реальное положение дел. Возможно, это помогает удержать стоимость акций компании от падения.