Nexus 6 оказался водонепроницаемым

Основной язык сайта, опубликовано 2 декабря 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Водостойкие смартфоны в последнее время не редкость. И хотя производители часто хвастаются (особенно Sony), что их устройства водонепроницаемые, некоторые компании предпочитают не раскрывать такие характеристики. Например, новый смартфон Nexus 6, несмотря на отсутствие заявления о водостойкости от производителя, совсем не боится воды.

Nexus 6

Один из пользователей YouTube решил провести достаточно рискованный эксперимент над своим Nexus 6. Сначала он просто облил флагман Google водой. Убедившись, что простой струи смартфон не боится, парень опустил его в раковину с водой на целый час. Но и это испытание разработка компании Motorola вполне успешно выдержала. Убедиться в этом вы можете, просмотрев этот видеоролик.

Конечно же, всем владельцам Nexus 6 новость о том, что их смартфон не боится воды, добавила оптимизма. Вместе с тем, рекомендовать проводить подобные эксперименты мы бы вам не стали, ведь, еще раз напомним, о водостойкости производитель не заявлял, поэтому если устройство перестанет включаться после взаимодействия с водой, никто по гарантии вам его не отремонтирует. Напомним, что брат-близнец Nexus 6, модель Motorola Droid Turbo, имеет водоотталкивающее нанопокрытие, которое позволяет ему (официально) проводить под водой до минуты.