Джойстик Thrustmaster SCORE-A работает с Android-гаджетами

Максим Мишенев, опубликовано 30 ноября 2014 г.

Если у вас есть смартфон или планшетный компьютер на базе ОС Google Android, то его можно превратить в полноценную игровую станцию путем синхронизации с ним новейшего джойстика Thrustmaster SCORE-A. Его анонс состоялся буквально сегодня, и сфера его применения намного шире, чем может показаться на первый взгляд.

Thrustmaster SCORE-A

Дело в том, что Android устанавливается не только на планшеты и смартфоны, но также на микро-ПК в виде флешки, которая подключается к телевизору по HDMI. Итого, этот самый телевизор превращается в игровую приставку, ведь джойстик можно использовать и на нем. Поддержка ОС Windows и MAC OS X от Microsoft и Apple соответственно тоже в наличии, причем джойстик этот беспроводной, он содержит модуль Bluetooth 3.0 и емкость под три батарейки типа ААА, которых хватит на 50 часов работы.

На корпусе джойстика Thrustmaster SCORE-A, который сам по себе очень экономичный, находятся 10 кнопок и четыре курка, а также аж восьмипозиционная крестовина и еще четыре навигационных кнопки, позволяющие перемещаться по меню — это Home, Back, Start и Select. Но и это еще не все, в Thrustmaster SCORE-A есть два аналоговых стика, которые оценят любители шутеров, и три пользовательских профиля с настройками, заточенными под Windows, MAC OS X и Android. В Россию новый джойстик приедет весной наступающего года по цене 3400 рублей.