Умный браслет Razer Nabu выйдет уже во вторник

Максим Мишенев, опубликовано 29 ноября 2014 г.
Рубрика: Гаджеты

Компанию Razer очень интересует рынок мобильной электроники, несмотря на то, что производимая ею продукция, во-первых, предназначена совсем не для спортсменов, во-вторых, никак не связана со смартфонами. Она выпускает игровые устройства, планшеты, ноутбуки и компьютерные аксессуары, но уже 2 декабря, то есть послезавтра, свет увидит ее умный браслет Razer Nabu.

Razer Nabu

Браслет Razer Nabu оценен ровно в 100 американских долларов, но если вы входите в число первых 5000 человек, оформивших предварительный заказ на него, то ваша скидка составит 20%. Сам гаджет не несет в себе никаких игровых функций, это вообще стандартный смарт-браслет со всеми вытекающими. Razer Nabu можно использовать в качестве фитнес-трекера и как средство коммуникации, он может подключаться к аккаунтам в социальных сетях, если «дать пять» владельцу такого же браслета, то тому моментально будет отправлен запрос на добавление в друзья.

Razer Nabu наделен OLED-экраном с разрешением 128х32 пикселя, причем расположен он в нижней части ремешка, чтобы никто, кроме вас, не мог видеть уведомления, предназначенные только для вас. Устройство можно синхронизировать с мобильником посредством беспроводного канала, причем как с Android, так и с iOS, приложение для этого скоро можно будет скачать в соответствующих интернет-магазинах совершенно бесплатно. Корпус Razer Nabu водонепроницаемый и соответствует стандарту IP54. Стоит браслет 100 долларов США.