Объявлена стоимость элитного фотокомпакта Hasselblad Stellar II

Максим Мишенев, опубликовано 26 ноября 2014 г.
Рубрика: Фототехника

Компания Hasselblad представила свой новый компактный фотоаппарат Stellar II, а спустя пару часов после анонса дополнила информацию о нем сведениями о розничной цене. Как и вся продукция данной марки, камера стоит довольно дорого, почти 2000 евро. Более точная цена расположена, что называется, под катом.

Hasselblad Stellar II

Стоимость фотокомпакта Hasselblad Stellar II составила ровно 1650 долларов США. Заметим, что эта камера не разрабатывалась вручную, ее производитель просто заключил договор с компанией Sony и лицензировал у нее модель CyberShot RX100 II образца лета 2013 года. Перед нами все тот же «СайберШот», получивший более стильный элитный дизайн в лучших традициях Hasselblad, но назвать ее современной уже не получится. Фотоаппарат поставляется в четырех разных вариантах, отличия между которыми заключаются лишь в материале, из которого изготовлена рукоятка.

Камера Hasselblad Stellar II состоит из 20,2-мегапиксельного датчика Sony Exmor R формата 1,0 дюйма, оснащенного обратной засветкой, оптики от Carl Zeiss со стабилизатором изображения и прочими вкусностями, коими наделена оригинальная камера от Sony. В частности, это модули NFC и Wi-Fi, «горячий башмак» Multi Interface Shoe с поддержкой видоискателей, мониторов, вспышек и микрофонов, а также ЖК-экран White Magic с углами наклона до 84 и 43 градусов вверх и вниз соответственно. Еще раз уточним, что фотоаппарат Hasselblad Stellar II оценен в 1650 долларов США.