Минималистичные смарт-часы nevo работают без подзарядки

Максим Мишенев, опубликовано 26 ноября 2014 г.
Рубрика: Гаджеты

Портал продвижения стартапов Indiegogo предлагает всем желающим профинансировать производство нового проекта под названием nevo (с маленькой буквы). Это смарт-часы, внешне очень напоминающие обычный наручный аксессуар, и это привлекает в них в первую очередь.

nevo

Время часы nevo показывают как и положено, то есть при помощи стрелок и циферблата, однако они также умеют следить за физической активностью своего владельца и уведомлять о звонках и сообщениях, поступивших на телефон. Словом, все как всегда, если не брать в расчет классический дизайн новинки и тот факт, что работают они очень и очень долго, электроника работает на батарейке CR2025 со сроком замены раз в полгода, а механика питается от элемента 364, которого хватит на пять лет. Это вам не Samsung Galaxy Live, которые надо заряжать раз в два дня. По этой причине часы nevo уже собрали почти 100000 долларов при требовавшихся 25000, причем всего за несколько дней.

Корпус nevo диаметром 40 мм и толщиной 13 мм имеет сапфировое стекло и может выдерживать давление воды до 3 атмосфер. Синхронизация осуществляется со смартфонами и фаблетами на базе ОС Google Android или Apple iOS при помощи модуля Bluetooth 4.0 с пониженным уровнем расхода энергии. Часы nevo, доступные в трех вариантах внешнего исполнения, оценены ровно в 200 долларов США, а те счастливчики, кто оказались в числе первых 300 инвесторов, получат их с 50-процентной скидкой, то есть всего за 100 долларов. Производство часов стартует в начале года, а отгрузка начнется в марте.