Игровой неттоп Alienware Alpha поступил в продажу

Максим Мишенев, опубликовано 22 ноября 2014 г.

Компания Dell объявила о старте продаж своего самого компактного игрового компьютера Alienware Alpha. Первые он был представлен этим летом без указания даты релиза, так что ждать его пришлось чуть меньше полугода. Как и всегда, нам предлагают очень мощное игровое железо в стильном визуальном исполнении, которое к тому же занимает очень мало места.

Alienware Alpha

В настоящее время Alienware Alpha поставляется с операционной системой Windows 8.1 от Microsoft, и в базовой комплектации десктоп стоит от 550 долларов США. В следующем году, когда Valve выпустит свою игровую операционку Steam OS, выйдет и соответствующая модификация компьютера. Комплектаций Alienware Alpha очень и очень много, поэтому, чтобы не запутаться, на сайте производителя нужно воспользоваться специальным конфигуратором. Неттоп собран на процессоре Intel, причем в базовой версии стоит Core i3, тогда как в топовой — одна из мощнейших моделей Core i7.

Alienware Alpha может быть укомплектован винчестером емкостью до 2 терабайтов, до 8 Гб оперативной памяти стандарта DDR3 и одной из видеокарт NVIDIA GeForce с чипом серии Maxwell. Конечно, в неттопе нашлось место и под беспроводные модули, включая Wi-Fi 802.11ac, и гигабитную сетевую карту, и качественную звуковую карту, и все прочие особенности, характерные для игровых ПК. Alienware Alpha, напомним, оценен минимум в 550 долларов США. Как повлияет на стоимость отсутствие ОС Windows и ее замена на Steam OS, пока неизвестно.