Россия встречает новый смартфон Wexler Zen 4.5

Максим Мишенев, опубликовано 22 ноября 2014 г.

Компания Wexler опубликовала пресс-релиз, в котором сообщается об официальном релизе ее нового смартфона Zen 4.5 на территории России. Это компактная бюджетная модель с усовершенствованным программным обеспечением и очень качественным дисплеем, и в отечественной рознице она стоит чуть больше 100 долларов США.

Wexler Zen 4.5

По официальным данным, российская цена смартфона Wexler Zen 4.5 составляет 5000 рублей, и в нее входит в первую очередь экран, выполненный по технологии OGS, которая отвечает за улучшенное качество изображения и хорошие углы обзора. Сам экран располагает диагональю 4,5 дюйма при разрешении 854х480 пикселей и, по словам производителя, хорошо читается на солнце. Поверх него находится специальное закаленное стекло, тип которого не указывается, вполне возможно, это Gorilla Glass. Особенностью программного обеспечения Wexler Zen 4.5 является функция Smart Wake Up, которая позволяет прямо в спящем режиме вызвать нужное меню путем рисования специальных символов на экране: к примеру, для доступа к музыке достаточно нарисовать букву «М».

Такое вряд ли можно встретить в другом смартфоне. Wexler Zen 4.5 основан на ОС Google Android 4.4 KitKat и поставляется 1 Гб RAM и 8 Гб ROM вместе со слотом microSD, а его процессор работает на частоте 1,3 ГГц при наличии четырех ядер. Комплектация включает в себя камеры на 2 и 5 мегапикселей с функцией распознавания лиц и улыбки, GPS-ресивер, модули Bluetooth и Wi-Fi, стандартный набор датчиков и два слота под SIM-карты. Система питания представлена батареей емкостью 2000 мАч. Wexler Zen 4.5 оценен ровно в 5000 рублей.