Win-планшет CHUWI Vi8 стоит менее 100 долларов

Максим Мишенев, опубликовано 22 ноября 2014 г.

Китайцы вновь отличились, анонсировав сегодня в меру мощный планшетный компьютер CHUWI Vi8, оцененный менее чем в 100 долларов США. Вы наверняка подумали, что таких моделей уже настолько много, что в них можно потеряться, и вы совершенно правы. Но есть один нюанс: подавляющее большинство бюджетных планшетников работают на базе ОС Android, тогда как герой данной новости укомплектован полноценной операционной системой.

CHUWI Vi8

На CHUWI Vi8, оцененном всего в 82 американских доллара, стоит Windows 8.1 — самая последняя на текущий момент операционка от Microsoft. Цена компьютера действительно приятная, и его уже сегодня можно заказать из всем известного китайского интернет-магазина с бесплатной доставкой у большинства продавцов. Планшет характеризуется экраном на 8 дюймов по диагонали с матрицей IPS и разрешением 1280х800 пикселей, процессором Intel Atom Z3735F, 2 Гб оперативной памяти и флеш-накопителем на 32 гигабайта.

Прочие спецификации CHUWI Vi8 неизвестны, но в нем наверняка есть модуль Wi-Fi, ведь без него сейчас никуда, плюс слот microSD для расширения объема встроенной памяти. Конечно, в нем стоит самая базовая версия «Восьмерки», та, что With Bing, но взгляните еще раз на его стоимость — планшетов, подобных CHUWI Vi8, на рынке, можно сказать, и нет вовсе. Но это еще не все: каждый покупатель этого гаджета получит годовую подписку на Office 365 совершенно бесплатно, так что предложение очень и очень выгодное.