Мобильное приложение News Republic стало доступно в России

Сергей Васильев, опубликовано 20 ноября 2014 г.
Рубрика: ОС и софт

Популярное мобильное приложение News Republic добралось и до России. Теперь и отечественные пользователи могут воспользоваться удобным инструментом для регулярного слежения за самыми важными и интересными новостями.

NewsRepublic

Зачастую масса интересной и нужной информации теряется в огромном количестве неприятного и малоинтересного контента. Справиться с проблемой не получается даже при использовании специализированных новостных приложений, которые, как правило, не дают возможности выбирать только интересные темы и оснащены неудобными инструментами для персонализации. Жители России теперь смогут воспользоваться приложением, изучающим их интересы и воспроизводить исключительно интересный им контент. News Republic позволит каждому стать редактором своей ленты новостей.

При первом запуске приложения достаточно выбрать самые интересные темы, после чего заполнить профиль. Так, у пользователя будет доступ к тем материалам, которые соответствуют заданным параметрам. При этом, чем больше пользователь читает новости, тем совершеннее его лента, то есть приложение «обучается».

За четыре года существования News Republic получила широкое распространение в крупнейших странах мира, среди которых США, Великобритания, Франция, Германия, Италия и Испания. Количество пользователей приложения превышает отметку в 12 млн. Сейчас программа оснащена поддержкой русского языка и тридцати контент-провайдеров в виде крупнейших российских информ-агентств. Кроме того, в News Republic доступны специализированные ресурсы, такие как Appleinsider.ru, Mobileimho.ru, Auto.mail.ru, IXBT.com, Kinopoisk.ru и Mobiledevice.ru.

Отображение новостей осуществляется вне зависимости от типа контента, а с помощью инструмента «Мой дайджест новостей» можно просматривать информацию как в общемировом масштабе, так и персонально для пользователя. Есть доступ к RSS-ленте, где вручную добавляются понравившиеся ресурсы. Приложение существует в вариантах под такие ОС, как Android, iOS, Windows и даже BlackBerry.