Корпус be quiet! Silent Base 800 обеспечит полную тишину в работе

Максим Мишенев, опубликовано 19 ноября 2014 г.

Компания be quiet!, фактически стартап, разработала свой первый компьютерный корпус Silent Base 800, созданный для любителей тишины. Расположенная в Германии, эта компания придумала немало технологий, способствующих снижению уровня шума при работе системного блока с активной системой охлаждения.

be quiet! Silent Base 800

Корпус be quiet! Silent Base 800 поступит в продажу уже через четыре дня по цене 140 долларов США в черном или черно-серебристом цветовом исполнении. Его фронтальная и боковые панели покрыты специальным шумоподавляющим материалом, плюс в конструкцию входит три вентилятора Pure Wings 2 — два на 140 и один на 120 миллиметров, способные работать совершенно бесшумно и при этом эффективно охлаждать воздух внутри системника.

Корпус be quiet! Silent Base 800 позволяет установить еще четыре кулера, материнские платы ATX, microATX и miniITX, кроме того, в него поместятся даже 400-миллиметровые видеокарты и 170-миллиметровые процессорные охладители. Словом, на базе be quiet! Silent Base 800 можно собрать отличный геймерский системник, оборудовав его семью 3,5-дюймовыми винчестерами, четырьмя 2,5-дюймовыми носителями информациями и тремя аксессуарами, помещаемыми в 5,25-дюймовый отсек. Все это можно закрепить без отвертки. Корпус be quiet! Silent Base 800 выполнен из толстых листов стали и весит 9 килограммов при размерах 495х266х559 миллиметров. Его цена находится на уточнении.