Монитор Eizo ColorEdge CG318-4K покажет картинку в разрешении Ultra HD

Максим Мишенев, опубликовано 19 ноября 2014 г.

Представлен монитор Eizo ColorEdge CG318-4K с поддержкой разрешения Ultra HD, который, как ни странно, ориентирован не на профессионалов, а на обычных пользователей и еще на геймеров. Впрочем, его можно использовать и для презентаций в офисе, тем более что диагональ его экрана это вполне позволяет.

Eizo ColorEdge CG318-4K

Eizo ColorEdge CG318-4K представляет собой ультрасовременный монитор с экраном на 31 дюйм по диагонали, на который выводится картинка в разрешении 4096х2160 пикселей, то есть полноценное 4K. Данная модель при желании может использоваться фотографами для обработки снимков, поскольку она характеризуется IPS-панелью с LED-подсветкой и углами обзора 178 градусов по вертикали и горизонтали. Eizo ColorEdge CG318-4K отображает 99% цветовой схемы Adobe RGB и 98% пространства DCI-P3, плюс для удобства пользования в комплект входит подставка с возможностью регулировки высоты расположения экрана в пределах 150 миллиметров и наклона его в пределах 40 градусов. В бонус — поворот экрана на 344 градуса вокруг оси подставки, а также три USB-порта на корпусе экрана.

Сам монитор подключается к источнику изображения по HDMI (два разъема) или DisplayPort (тоже два). В комплекте с Eizo ColorEdge CG318-4K поставляется специальная трехмерная справочная таблица RGB для калибровки цветов. Монитор оборудован фирменной технологией DUE, выравнивающей равномерность яркости и цвета. Eizo ColorEdge CG318-4K поступит в продажу в апреле наступающего года, и стоимость его будет озвучена ближе к этой дате.