Дизайнер предложил печатать на 3D-принтере велосипеды

Максим Мишенев, опубликовано 19 ноября 2014 г.
Рубрика: Гаджеты

Дизайнер Омер Сагив (Omer Sagiv) изобрел велосипед, причем в буквальном смысле — он создал концепт под названием Luna, представляющий собой двухколесное средство, распечатанное на трехмерном принтере. Этот велосипед имеет массу оригинальных решений, в частности, у него нет стандартной рамы.

Luna

На рендере отлично видно, что полноценную раму велосипеду Luna заменяет массив их шестиугольных сот, не иначе как дизайнер пользовался услугами физиков и математиков для расчета прочности такой конструкции. Неизвестно, правда, насколько она крепка, но сообщается, что эта необычная рама выполнена из нейлона. Автор концепта Luna предлагает печатать на 3D-принтере практически все компоненты велосипеда, буквально все, кроме колес, шестерен и, собственно, цепи. По задумке автора, подобный подход позволит решить проблему поиска замены сломавшейся детали кардинально, ее можно будет напечатать прямо дома и сэкономить время на поиск и деньги на покупку.

Luna

Велосипед Luna изначально разработан как модульный, что облегчит не только его ремонт, но и транспортировку. Чертежи Luna в Сети пока не выложены, но Омер Сагив, судя по всему, не планирует реализовывать их за деньги, так что скоро они появятся в свободном доступе.