Foremay выпустила супервместительные SSD-накопители

Максим Мишенев, опубликовано 18 ноября 2014 г.

Распространенные сейчас твердотельные накопители отличаются от обычных жестких дисков в том же форм-факторе в первую очередь объемом вмещаемой информации, а затем уже розничной стоимостью. Частично это не касается представленных сегодня SSD-драйвов от компании Foremay, которые запросто смогут хранить от 4 до 8 терабайтов данных.

Foremay

Несмотря на высокую и очень солидную вместительность, накопители Foremay выполнены в обычном 2,5-дюймовом форм-факторе, к которому давно уже все привыкли. Да и интерфейс у них стандартный, SATA III с пропускной способностью 6 Гбит/с, как у USB 3.0, он полностью совместим с SATA второго поколения. По данным производителя, рассматриваемый носители информации обладают скоростью чтения 500 Мб/с и точно такой же скоростью записи, что тоже очень и очень неплохо. Более того, скорость работы в данном случае совершенно не зависит от объема памяти, и это очередной плюс накопителей.

Производительность творений Foremay достигает 100000 операций ввода-вывода в секунду, к тому же в качестве опции предлагается аппаратное шифрование AES с длиной ключа 256 бит. SSD-драйвы от Foremay выпускаются для использования в обычных офисных условиях, но есть и варианты в усиленном исполнении с защитой от статики, высоких температур и других вредных факторов. К сожалению, о самом главном, о стоимости гаджетов, производитель предпочел умолчать.